Публикатор

Итоги первого конкурса социальной рекламы для волонтеров Молодежного проекта ОНКОДОЗОР

Материал опубликован: 09 апреля 2021, 17:09

Обновлён: 03 августа 2021, 17:38

Просмотров: 82

8 апреля 2021 года в конференц-зале Ивановского областного онкологического диспансера были подведены итоги  первого конкурса социальной рекламы для волонтеров Молодежного проекта ОНКОДОЗОР. В рамках конкурса участникам было предложено создать короткий  видеоролик и плакат, направленный на пропаганду ЗОЖ  и раннюю профилактику онкологических заболеваний.

В конкурсе приняли участие студенты 1 и 2 курсов Кинешемского медицинского колледжа и Ивановского медицинского колледжа, в том числе Шуйского филиала ИМК. Общее количество участников 24 человека. Для проведения акции использовались интернет-площадки ВКонтакте, Инстаграм, Одноклассники. В итоге было создано 7 работ: 5 видеоролика и 2 плаката.  При создании роликов была проведена серьезная подготовка, участники использовали все свои творческие и технические способности. И в итоге получились совершенно разные и интересные работы. Команда Ивановского медколледжа представила сразу 3 ролика.

Все видеоролики были представлены на официальной странице ИвООД  ВКонтакте, в течение недели проходило открытое голосование в форме публичного опроса. Всего в голосовании приняли участие более 2000 человек. В подведении  итогов также учитывалось мнение компетентного жюри онкодиспансера.

Итоги  конкурса видеороликов:

1 место -Коллективная работа студентов 2 курса Шуйского филиала Ивановского медицинского колледжа. Руководитель Рожкова Юлия Сергеевна. (943 голоса)

2 место Коллективная работа студентов 1 курса Ивановского медицинского колледжа. Руководитель Коптева Светлана Сергеевна. Ролик «Победим вместе». (720 голосов)

3 место -Коллективная работа студенток 2 курса Кинешемского медицинского колледжа. Руководитель Зенова Валентина Николаевна. (320 голосов)

Также волонтеры попробовали себя в роли художников и нарисовали плакаты.

1 место Ивановский медколледж и 2 место Кинешемский медколледж.

В торжественной обстановке главный врач Ивановского Областного онкодиспансера Козлов Владимир Александрович поздравил победителей и призеров конкурса. Ребята получили дипломы и памятные подарки. Также для студентов была организована интересная экскурсия в патанатомический музей онкодиспансера.

Ролик - победитель будет размещен на официальном сайте Ивановского Областного онкодиспансера, другие видеоролики также будут использоваться в санитарно-просветительской работе  в образовательных учреждениях по городу Иванову и Ивановской области. Такая форма пропаганды ЗОЖ сейчас особенно актуально, в связи с действием ограничительных мер в период пандемии коронавирусной  инфекции.

Администрация Ивановского областного онкологического диспансера выражает  благодарность администрации Ивановского медицинского колледжа и Кинешемского медицинского колледжа, а также  всем, кто принял участие в этом мероприятии, занимает активную жизненную позицию и помогает в важном деле пропаганды ЗОЖ и профилактики рака среди населения.