Asset Publisher

Проект «Здоровье и безопасность старшего поколения»

Материал опубликован: 01 November 2022, 14:09

Обновлён: 01 November 2022, 14:13

Просмотров: 0

Вот уже 2 года ОБУЗ «ИвООД» принимает активное участие в образовательных семинарах  проекта «Здоровье и безопасность старшего поколения», организованного фондом «Серебряное поколение» и Ивановским областным Советом ветеранов. Проведение этого важного социального проекта поддержано грантом  Президента РФ.

За это время было осуществлено 25 выездных семинаров для ветеранов и людей старшего поколения  в моногородах  и районных центрах Ивановской  области. В программу каждого семинара входили, в том числе,  лекции по профилактике и ранней диагностике онкозаболеваний. 

31 октября в ЦКиО г. Иваново прошел завершающий семинар для слушателей Народного Университета «Третий возраст», а также членов ветеранских организаций города Иваново, ветеранов УФСИН, МВД, Росгвардии.  Мероприятие открыли Леонид Лампасов, руководитель проекта и директор фонда «Серебряное поколение», Александр Кузьмичев, председатель Городской Думы  г. Иваново, Владимир Козлов, главный врач ОБУЗ «ИвООД».  Темой лекции Козлова В.А. стала «Профилактика и ранняя диагностика рака молочной железы». В мероприятии также приняли участие волонтеры Молодежного проекта Онкодозор из Ивановского Медицинского Колледжа, всего было более 600 ветеранов и людей старшего поколения.